Структура и органы управления образовательной организацией

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных   Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», ст. 26.

Управление  школой   осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является  директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:
- педагогический совет;
- наблюдательный совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, регламентируются уставом и другими локальными нормативными  актами школы.

Педагогический  совет-коллегиальный  орган управления гимназии для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Наблюдательный  совет-представительный  орган  управления школы,  осуществляющий общее руководство  и  состоящий из представителей Учредителя (комитет по образованию) администрации Городского округа «Город Калининград» и работников школы.

Структурные подразделения отсутствуют.

© 2019 МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В.