Поступление в 1 класс

ВНИМАНИЮ родителей будущих первоклассников!

Приём заявлений в 1 класс для закрепленных лиц начнётся через ГОСУСЛУГИ с 01.04.2022 г. по 31.08.2022 г. с 09:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00, приёмная директора.

Для регистрации будущих первоклассников закрепленных за территорией  лицея 35 в системе АИС «Запись в школу»  родителям необходимо представить оригиналы следующих документов:

1. Гражданский паспорт одного из родителей;

2. СНИЛС ребёнка;

3. Свидетельство о рождении ребёнка;

4. Свидетельство о регистрации ребёнка (справка с места жительства, прописка)

Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленных территориях, но желающих обучаться в лицее 35, при наличии свободных мест, начнется с 01 июля 2022 г.

В лист ожидания можно записаться в каб. № 126 Шуйская Татьяна Валерьевна, зам. директора: с 10:00 до 12:00 и  с 13:00 до 16:00 (рабочие дни).

наб. Петра Великого

пр-кт Московский

ул. Марш. Баграмяна

ул. Ген. Буткова

ул. Ген. Галицкого

ул. В. Гюго

ул. Красноярская

ул. Мариупольская

ул. Савенко

четные номера: 2-54

четные номера: 32-36а, 36б, 50, 52

все номера домов

Информация о количестве мест в первых классах

на 2021-2022 учебный год

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ:

Для зачисления в первый класс заявителем предоставляются в МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В. при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) следующие оригиналы документов:

• свидетельство о рождении ребёнка;

• свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (с УФМС)

• СНИЛС

Для определённых категорий дополнительно предоставляется:

• разрешение о приёме в первый класс ребёнка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет на 01.09.2021 г.

Для получения разрешения заявитель обращается в Комитет по образованию администрации городского округа «город Калининград» (через МФЦ подаётся заявление на имя председателя комитета по образованию Петуховой Т.М. с предоставлением медицинского заключения о готовности ребёнка к обучению в школе)

В целях минимизации времени на обработку документов заявитель может предоставить сканированные копии всех необходимых документов на электронном носителе!

>>Скачать Заявление на поступление<<

Телефон постоянной "горячей линии" 8 (4012) 45-37-30