Поступление в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в первый класс в МАОУ лицее 35 им. Буткова В.В.  для закрепленных лиц, достигших возраста 6,5 лет и до возраста 8-ми лет, на 01.09.2020 г., начнётся с учетом рекомендуемого срока – 25 января 2020 года.

Первый вариант подачи заявлений:

в форме электронного документа через региональный сегмент единой федеральной межведомственной системы учёта контингента обучающихся (АИС «Приём в школу») при личном обращении в МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В.

РЕЖИМ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ:

Суббота 25.01.2020 г.: с 09.00 до 12.00 (4 этаж, приёмная)

Далее:

Понедельник – пятница: с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 (4 этаж, приёмная)

Приём будет осуществляться для лиц, имеющих регистрацию на закрепленной территории (постановление администрации городского округа «Город Калининград» от 23.12.2019 г. №1189):

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ:

Для зачисления в первый класс заявителем предоставляются в МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В. при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) следующие оригиналы документов:

• свидетельство о рождении ребёнка;

• свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (с УФМС)

• СНИЛС

Для определённых категорий дополнительно предоставляется:

• разрешение о приёме в первый класс ребёнка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет на 01.09.2020 г.

Для получения разрешения заявитель обращается в Комитет по образованию администрации городского округа «город Калининград» (через МФЦ подаётся заявление на имя председателя комитета по образованию Петуховой Т.М. с предоставлением медицинского заключения о готовности ребёнка к обучению в школе)

В целях минимизации времени на обработку документов заявитель может предоставить сканированные копии всех необходимых документов на электронном носителе!

Второй вариант подачи заявлений:

Удалённо, без личного обращения в МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В., через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru)

На 2020/2021 учебный год планируются открытие трёх первых классов:

учитель Новицкая Мария Олеговна (программа «Перспектива»)

учитель Шлома Елена Анатольевна (программа «Школа России»)

учитель Канчер Инна Ивановна (программа «Школа России»)

Тел. для справок 8 (4012) 45-37-30

© 2020 МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В.