Информация о реализуемых уровнях образования

​Учреждение реализует общее образование по следующим уровням образования:

• начальное общее образование;

• основное общее образование;

• среднее общее образование;

• программы обеспечивающие дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам естественнонаучного профиля

Информация о формах обучения

Обучение в образовательной организации, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий. Допускается сочетание различных форм получения образования.

Обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы осуществляется в порядке, установленном локальными нормативными актами образовательной организации.

Обучение на дому для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию, осуществляется на основании заключения медицинской организации и письменного обращения родителей (законных представителей) в порядке, установленном действующим законодательством.

Информация о нормативных сроках обучения

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Воспитание и образовательный процесс ведутся на русском языке. В школе в качестве иностранного языка преподается немецкий, литовский и английский языки.

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательных программ

• Начальное общее образование – до 30.04.2025

• Основное общее образование – до 30.04.2025

• Среднее общее образование – до 30.04.2025

Описание образовательной программы

Основные общеобразовательные программы обеспечивают реализацию образовательных стандартов с учетом особенностей школы, образовательных потребностей и запросов обучающихся, воспитанников, региональных, национальных и этнокультурных особенностей и включают в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, обеспечивающие духовно-нравственное развитие, воспитание и качество подготовки обучающихся.

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Информация о календарном учебном графике

Календарный учебный график содержит информацию об этапах образовательного процесса, режиме функционирования образовательного учреждения, традиционных школьных мероприятиях.​

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями основных общеобразовательных программ:

I уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) 1-4 классы.

II уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) 5-9 классы.

III уровень – среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года) 10-11 классы.

Учебные планы на 2019-2020 учебный год

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета субъекта РФ, местного бюджета на 2019/2020 учебный год

© 2019 МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В.