О лицее

Лицей 35 был открыт 1 сентября 1989 года, как муниципальное общеобразовательное учреждение Ленинградского района г. Калининграда. В 1991 году средняя школа № 35 преобразована в школу-лицей № 35 и переведена в подчинение Управления образования мэрии г. Калининграда на основании приказа № 347 от 30.07.1991 г. «О передаче школ нового типа в ведение Управления образования мэрии г. Калининграда».

doska.JPG
butkov.JPG

В 1994 году школа-лицей №35 преобразована в муниципальное учреждение школу-лицей 35. В 1997 году МОУ школе-лицею 35 присвоено звание «имени генерала Буткова В.В.». На основании результатов аттестации 1998 года школа-лицей 35 имени генерала Буткова В.В. была преобразована в МОУ лицей 35 имени генерала Буткова В.В. согласно приказу № 655 от 08.09.1998 г. по Управлению образования мэрии г. Калининграда. Лицей 35 находится в одном из лучших районов г. Калининграда: близко расположены КГУ, КГТУ, КЮИ МВД РФ, Дворец спорта «Юность» с плавательным бассейном, Калининградская областная больница, Музей мирового океана.

Лицей 35 находится в одном из лучших районов г. Калининграда: близко расположены ФБУ, КГТУ, КЮИ МВД РФ, Дворец спорта «Юность» с плавательным бассейном, Калининградская областная больница, Музей мирового океана. Поэтому в целом население ближайших микрорайонов ориентировано на научную и преподавательскую деятельность. Среди жителей достаточно людей с высшим образованием, предпочитающих работать в ВУЗах, врачами, учителями, инженерно-техническими работниками.

Учитывая геополитическое расположение Калининградской области, оторванность от метрополий, большинство выпускников школ вынуждены выбирать местные ВУЗы для получения высшего образования,  за исключением некоторых специальностей, как, например, профессия врача.

licey.jpg