Опорная лингвистическая площадка

В соответствии с приказом Министерства образования Калининградской области от 15.02.2013 №109/1 «Об организации отбора общеобразовательных учреждений – опорных школ по физико-математическому и лингвистическому направлениям в 2013 году»  МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В. стало одной из опорных школ по лингвистическому направлению.

Опорная школа – это школа, которая имеет соответствующую учебно-материальную базу, квалифицированный, творчески работающий педагогический коллектив, который в комплексе решает задачи современной школы, добивается высоких результатов в деле обучения и воспитания учащихся, пользуется авторитетом и признанием педагогов, педагогической общественностью региона.

Языковое образование рассматривается на современном этапе как основа общего образования, ключевой фактор развития личности и человека культуры, важнейшая компетенция, обеспечивающая успешную познавательную деятельность, саморазвитие ученика.

Цель Проекта: создание условий в рамках лингвистического направления для эффективной подготовки выпускников, обладающих иноязычной компетенцией, необходимой для индивидуальной творческой деятельности, делового партнерства, научной работы, общения с представителями иных национальных культур.

Руководитель Проекта: заместитель директора по экспериментально-исследовательской работе

Кобер Валентина Петровна

Маслова Юлия Владимировна +7(4012) 453730

Учителя, работающие в классах лингвистического направления (2018-2019уч.г.)  :

Барышникова Татьяна Станиславовна

Байковская Кристина Гарриевна

Кобер Валентина Петровна

Кустова Римма Юрьевна

Кармилавичус Альгирдас Ионо

© 2019 МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В.