Цифровая образовательная среда

71830-x922.png

Задача проекта : создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Цифровая образовательная среда – являет собой совокупность условий, созданных для реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, с учетом функционирования электронной информационно-образовательной среды, включающей в себя электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, совокупность информационных ‎и телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств, и обеспечивающих освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.

Реализация проекта в лицее :

• В лицее развернута локальная проводная сеть и сеть WiFi  с доступом в сеть Интернет со скоростью 100 МБсек. Контентную фильтрацию обеспечивает провайдер Калининградский филиал ООО ТИС-Диалог

• В декабре 2021 года была модернизирована система внутреннего и внешнего видеонаблюдения, установлены новые IP-камеры и видеосервер. Центральная входная группа лицея оборудована системой контроля доступа.

• Развитие материально-технической базы

• Использование при реализации основных образовательных программ современных технологий

• Апробация и внедрение информационно-сервисной платформы ЦОС

• Внедрение целевой модели ЦОС