За Честь и Отечество

Основная цель проекта:  развитие системы всеобщего, комплексного и непрерывного патриотического воспитания, образования и просвещения школьников; воспитание человека, обладающего чувством национальной гордости, гражданского достоинства, социальной активности, любви к Родине, способного проявить их в созидательном процессе в интересах общества.

Реальное патриотическое сознание подрастающего поколения России формируется сегодня в сложных, противоречивых условиях, связанных с глубокими социальными потрясениями, радикальными изменениями в культуре общества.

В настоящее время очень важно больше уделять внимание воспитанию молодежи именно как патриотов своего Отечества,  т.к. основной упор в процессе обучения делается на профессиональную реализацию и адаптацию к жизни в современном обществе.

© 2021 МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В.

Слайд38