Информация об обеспечении условий доступности

56456.jpg

Нормативные правовые и иные акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов:

Постановление Правительства РФ от 29.03.2019 N 363 (ред. от 28.12.2019) «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Доступная среда»
Конвенция ООН о правах инвалидов

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В учреждении отсутствуют специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специально оборудованных учебных кабинетов нет

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет

Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Горячее питание в лицее обеспечивает ООО "Аппетит"

Во исполнение постановления Правительства Калининградской области от 25.12.2013 No 1002 (в текущей редакции) в гимназии организовано бесплатное горячее питание для учащихся с ОВЗ (пр. No113/1-ОС от 30.08.2017). Право на получение бесплатного горячего питания имеют обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (IV-Vгруппы). Заявление на питание подается социальному педагогу. Одновременно подается справка из медицинской организации государственной системы здравоохранения Калининградской области о состоянии здоровья, с указанием IV-V группы состояния здоровья обучающегося. Справка предоставляется родителями (законными представителями) или обучающимся, достигшим возраста 18 лет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В учреждении имеется доступ к сети Интернет. Провайдер ООО «Тис-Диалог»

Все обучающиеся лицея и их законные представители имеют доступ в систему ЭлЖур. Лицам с ОВЗ предоставлен доступ к информационным образовательным системам и сетям в полном объеме.