Об организации работы лицея
с 8 по 12 ноября 2021 года

Уважаемые педагоги, ребята, родители (законные представители)!

Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией.

Начальная школа (1-4 класс)

С 8 ноября 2021 года у начальной школы учебная четверть начинается в очной форме. Изменения в расписании будут только у первоклассников. Расписание в ЭлЖуре.

Основная и старшая школа (5-11 класс)

С 8 ноября 2021 года основная и старшая школа также начинает обучение, но с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Расписание уроков, их количество и продолжительность при использовании дистанционных технологий и электронного обучения

Обучение в 5-11 классах в указанные дни осуществляется по действующему расписанию учебных занятий. В понедельник 8 ноября 2021 года на первом уроке  в каждом классе пройдет классный час. Классные руководитель направят ссылку для подключения обучающихся в ЭлЖур (платформа ЯндексТелемост). Далее следуют уроки по расписанию. Каждый день перед началом первого урока ссылка на подключение к ЯндексТелемосту и расписание уроков будет отправляться обучающимся в ЭлЖур.

Участие детей в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников будет проходить очно на базе лицея с 8 ноября по 6 декабря 2021 года с соблюдением всех санитарных норм и правил. Начало олимпиады в 10.00. Обучающиеся приглашаются не позднее 09.30. При себе иметь паспорт (свидетельство о рождении, если паспорт еще не получен), ручку. Место проведения – кабинет 404. По вопросам участия в муниципальном этапе обращайтесь к Юлии Владимировне Масловой.  При участии ребенка в олимпиаде отсутствие на уроках является уважительной причиной.

Дополнительное образование, в том числе платные образовательные услуги

Занятия в рамках дополнительных общеразвивающих программ возобновятся очно с 22 ноября.

Пропуски занятий  и предъявление медицинских справок

Если Вы планируете отправить ребенка в санаторий или он не будет посещать лицей по семейным или другим обстоятельствам, пожалуйста, напишите заявление, которое можно передать с ребенком или направить по адресу электронной почты в приемную.  По каждому такому случаю издается приказ. Предъявлять медицинскую справку после отсутствия ребенка не по причине болезни не придется.

Если ребёнок болел ОРЗ, ОРВИ, был на операции или болел коронавирусной инфекцией, родитель должен предоставить медицинскую справку. Это важно. Там будет указана информация об освобождении от физических нагрузок, и на уроках физической культуры, и на занятиях дополнительного образования мы сможем учитывать эту информацию.

Обращаем внимание родителей, что если ребенок плохо себя чувствует, у него болит голова, есть рвота либо другие признаки заболевания, то мы просим не отправлять ребёнка в лицей, так как заболевший ребенок в считаные часы распространит инфекцию. При признаках заболевания, пожалуйста, вызывайте врача.  В условиях сезонного распространения ОРЗ и ОРВИ, а также коронавирусной инфекции, мы вместе должны отвечать на вызовы, беречь здоровье детей и препятствовать распространению заболеваемости. Мы надеемся на вас, уважаемые родители!

В случае выявления признаков заболевания ребёнка в лицее, педагог в обязательном порядке сопровождает ребенка в медицинский кабинет, при необходимости вызывает скорую помощь и информирует администрацию лицея и родителей (законных представителей). Детей с признаками заболевания запрещено отправлять домой без сопровождения взрослых. В случае госпитализации (экстренной) ребенка сопровождает педагог или родитель.

Организация питания начальной школы с 8 по 12 ноября 2021 года

На указанный период для начальной школы действует обычный режим горячего питания.

Безопасные условия – приоритет лицея

В период каникул во всем лицееее проведена генеральная уборка, а при фиксации контактных и заболевших детей в течение суток проводится обработка помещений силами специализированной организации. За классом устанавливается наблюдение, незамедлительно через ЭлЖур информируются родители.  В кабинетах начальной школы во время уроков будут использоваться рециркуляторы воздуха «Дезар». Они могут работать в присутствии людей и безопасны для детей.  На каждой перемене педагоги проводят сквозное проветривание. Между сменами поверхности парт, ручек, кранов и пр. подлежат обработке, а кабинет – влажной уборке. Все санузлы, помещения общего доступа оборудованы средствами гигиены: мыло, бумажные полотенца/электросушилки, туалетная бумага, дозаторы с безопасными для детей дезинфицирующими средствами. Уборка классов и помещений лицея проводится с использованием безопасных дезинфицирующих средств. В лицее педагоги в обязательном порядке передвигаются в масках. Маска меняется через каждые три часа. В классе педагог проводит урок без маски. Все посетители лицея обязаны находиться в масках. Медицинский работник ГБУЗ КО «Городская детская поликлиника» Парпарова Ирина Дмитриевна находится в школе с 08.00 утра. При плохом самочувствии ребенка первую доврачебную помощь оказывают в лицее. Телефон медицинского работника 53-35-69. Более 90% педагогов вакцинированы от коронавирусной инфекции и сезонного гриппа.

Контроль за работой пищеблока осуществляется в постоянном режиме. Безопасные условия, а также сохранение и укрепление здоровья детей – приоритет нашего лицея.

Питьевой фонтанчик прошёл санитарную обработку, а также замену картриджей очистки воды.

По всем возникающим вопросам вы можете обращаться к заместителям директора лицея через сообщения в ЭлЖур:

Начальная 1-4 класс – Татьяна Валерьевна Шуйская

Основная 5-9 класс  – Елена Владимировна Демченко

Старшая 9-11 класс – Юлия Владимировна Маслова

Приказ Об организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (ДОТ)